• <tr id='swK40G'><strong id='swK40G'></strong><small id='swK40G'></small><button id='swK40G'></button><li id='swK40G'><noscript id='swK40G'><big id='swK40G'></big><dt id='swK40G'></dt></noscript></li></tr><ol id='swK40G'><option id='swK40G'><table id='swK40G'><blockquote id='swK40G'><tbody id='swK40G'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='swK40G'></u><kbd id='swK40G'><kbd id='swK40G'></kbd></kbd>

    <code id='swK40G'><strong id='swK40G'></strong></code>

    <fieldset id='swK40G'></fieldset>
          <span id='swK40G'></span>

              <ins id='swK40G'></ins>
              <acronym id='swK40G'><em id='swK40G'></em><td id='swK40G'><div id='swK40G'></div></td></acronym><address id='swK40G'><big id='swK40G'><big id='swK40G'></big><legend id='swK40G'></legend></big></address>

              <i id='swK40G'><div id='swK40G'><ins id='swK40G'></ins></div></i>
              <i id='swK40G'></i>
            1. <dl id='swK40G'></dl>
              1. <blockquote id='swK40G'><q id='swK40G'><noscript id='swK40G'></noscript><dt id='swK40G'></dt></q></blockquote><noframes id='swK40G'><i id='swK40G'></i>
                四川财政会】计网-四川会计门户々网站!

                金沙棋牌大厅

                当前位置: 金沙棋牌大厅 > 会计实务 >

                纳税人销售自产监控设备并提供安装如何交税

                时间:2013-04-26 21:12 来源: 四川【会计网/ www.enrightco.com 点击:
                纳税人销售自产监控设备并提供安装如何交税 问:1、销售自产监控设备并同时提供安装,是否就销售货物和劳务收入分别销售货物缴纳增值税,安装劳务按建筑业缴纳营业税? 2、如果销售自产货物并同时提供安装的为分包,总包在纳税是是否可以扣除分包销售货物的发

                纳税人销售自产监控设备并提供安装如何交税

                问:1、销售自产监控设备并同时提供安装,是否就销售货物和劳务收入分别销售货物缴纳增值税,安装劳务按建筑业缴纳营业税? 2、如果销售自产货物并同时提供安装的为分包,总包在纳税是是否可以扣除分包销售货物的发票的金额及提供建筑安装的发票金额?

                答:根据《中华人民共和国增值税暂行条例实施细则》(国家税务总局第50号令)第五条 一项销售行为如果既涉及货物又涉及非增值税应税劳务,为混合销售行为。除本细则第六条的规定外,从事货物的生产、批发或者零售的企业、企业性单位和个体工商户的混合销售行为,视为销售货物,应当缴纳增值税;其他单位和个人的混合销售行为,视为销售非增值税应税劳务,不缴纳增值税。本条第一款所称非增值税应税劳务,是指属于应缴营业税的交通运输业、建筑业、金融保◥险业、邮电通信业、文化体育业、娱乐业、服务业税目征收范围的劳务。本条第一款所称从事货物的生产、批发或者零售的企业、企业性单位和个体工商户,包括以从事货物的生产、批发或者零售为主,并兼营非增值税应税劳务的单位和个体工商户在内。第六条 纳税人的下列混合销售行为,应当分别核算货物的销售额和非增值税应税劳务的营业额,并根据其销售货物的销售额计算缴纳增值税,非增值税应税劳务的营业额不缴纳增值税;未分∏别核算的,由主管税务机关核定其货物的销售额:(一)销售自产货物并同时提供建筑业劳务的行为;(二)财政部、国家税务总局规定的其他↙情形。第七条 纳税人兼营非增值税应税项目的,应分别核算货物或者应税劳务的销售额和非增值税应税项目的营业额;未分别核算的,由主管税务机关核定货物或者应税劳务的销售额。具体情况由主管税务机关根据合同和实地核查情况作出判断。

                (责任编辑: 四川会○计网 )
                ------分隔线----------------------------
                相关文章推荐